г. Киев ул.Симферопольская, 5/1
ежедневно с 9:00 до 18:00

Как правильно выбрать пластиковые окна

Пластиковые окна Киев, как выбрать

Металлопластиковые оконные конструкции – выбор большинства современных людей. Это наиболее износостойкая, герметичная и долговечная продукция. Такие изделия отлично защищают от непогоды, уличного шума и холода. Установив ПВХ профили, можно сэкономить на отоплении, забыть о трудоемком уходе за оконными створками и освежить интерьерную композицию. Помимо этого, цены на металлопластиковые окна гораздо более выгодные, чем расценки на классические деревянные конструкции. Сегодня доступно множество вариантов пластиковых профилей на любой вкус, остается только подобрать подходящее решение. О том, как это сделать, пойдет речь дальше.

Как подобрать окна ПВХ

При выборе оконной системы для остекления жилья либо офисного помещения следует обращать внимание на следующие характеристики:

цены на металлопластиковые окна
Количество камер в пластиковом профиле.

Самыми бюджетными являются конструкции 3-4-камерного типа такие как Rehau 60, Inter-Line, Inter-Termo. Они подходят для базового остекления, хорошо изолируют от сквозняков и влаги. Варианты 5-7-камерного строения отличаются улучшенными звукоизолирующими, теплозащитными опциями и стильным дизайном. Например, многокамерные пластиковые окна Rehau 70, Brillant, Geneo, Synego имеют более высокую стоимость, но и обладают максимальными энергосберегающими свойствами.

 
пластиковые окна Rehau
Вид стеклопакета.

Обычный однокамерный стеклоблок стоит дешевле, но и теплосберегающие функции у него минимальные. Для утепляющего застекления рекомендуется предпочесть 2-камерный стеклопакет. Он обойдется дороже, но и обеспечит качественную теплоизоляцию. Кроме того, оконные рамы можно дополнить специальными звуконепроницаемыми, энергоэффективными или ударостойкими стеклами.

 
тип фурнитуры
Тип фурнитуры.

Цены на металлопластиковые окна зависят не только от профиля и стекол, а и от фурнитурного механизма. Недорогая фурнитура обеспечит стандартное пользование пластиковыми изделиями, но на этом ее функциональность заканчивается. Более дорогая комплектация позволит открывать створки в нескольких положениях, устанавливать их в режим микропроветривания, защитить комнаты от проникновения и обезопасить светопрозрачные конструкции для малышей.

 

Также окна ПВХ в классическом белом оформлении стоят дешевле, чем ламинированная продукция. Однако рамы, декорированные под дерево, придают фасаду здания и интерьеру комнат особый шик. Помимо того, комплектуя оконные системы стеклопакетами с тонировочной пленкой, витражами и шпросами, придется заплатить больше, но эстетические преимущества такого решения стоят каждой копейки. Еще одна особенность разных ценовых категорий – дизайн металлопластиковых изделий. Более доступные профили обладают стандартными формами, такие предложения, как пластиковые окна Rehau отличаются элегантным оформлением рам.

Большой ассортимент оконных конструкций на различный бюджет с выгодными скидками представлен в компании Киев Металл Пласт. Заказав ПВХ профили у нас, клиент получает многолетнюю гарантию, бесплатную услугу замера и доставки по всему Киеву и области.