г. Киев ул.Симферопольская, 5/1
ежедневно с 9:00 до 18:00

Интересные факты про окна пвх: что важно знать клиентам

Окна ПВХ купить Киев

Пластиковые окна пвх сегодня пользуются ошеломляющей популярностью. Эти конструкции пришли на смену старым деревянным изделиям, не отличающимся особой практичностью и теплоизоляцией. Перед тем, как стать эталоном надежности, высокого качества и современности, пластиковые окна длительное время противостояли скепсису обывателей. Понятие «металлопластиковые окна» окутано множеством мифов. Рассмотрим данный вопрос подробнее.

Окна пвх: описание и преимущества

Оконные изделия, произведенные на основе профиля из поливинилхлорида, называют металлопластиковыми. Система также включает в себя стеклопакет и элементы фурнитуры.

Пвх конструкции производятся из популярного полимера, для чего применяется хлор и нефтяной этилен. Поскольку хлор считается токсичным веществом, вокруг него появилось множество мифов. Однако при производстве профилей применяют абсолютно безопасные соединения на основе натрий хлорида.

Как и всем полимерным веществам, пвх не страшны солнечные воздействия, вода, бактерии. Изделия, изготовленные на основе данного материала, отличаются гораздо большей прочностью по сравнению с древесиной и способны выдерживать высокие температурные перепады. Цена оконных конструкций пвх не высокая, если сравнивать с деревянными собратьями.

Высокое качество и практичность изделий обусловлена и другими составляющими пвх:

  • стабилизаторами. Компонентами, которые не позволяют продукту менять структуру;
  • модификаторами. Эти составляющие придают изделиям отменную противоударную устойчивость;
  • красящие вещества. Применяются для придания профилю необходимого цвета. Двуокись титана придает окну не просто белый оттенок, но также насыщает их блеском на продолжительный эксплуатационный период. Для получения коричневого оттенка применяется оксид железа;
  • наполнители. Данные составляющие значительно увеличивают физические характеристики системы и позволяют минимизировать расход сырья для получения поливинилхлорида;
  • смазки. Эти примеси способствуют улучшению текучести профиля при производстве и не дают металлическим деталям армирования приставать к пластику.

Установка окон, цена которой в компании Киев Металл Пласт не высока, гарантирует повышение энергосбережения, уменьшение затрат на обогрев. Чтобы заказать пластиковое окно, оставьте заявку на нашем сайте на просчет стоимости. Услуга замерщика предоставляется бесплатно.