г. Киев ул.Симферопольская, 5/1
ежедневно с 9:00 до 18:00

8 ошибок, которые мы совершаем, выбирая окна

Выбираем  пластиковые окна правильно, основные ошибки

Купить окна ПВХ сегодня не составляет проблемы: на рынке существует много производителей и изготовителей таких конструкций. Несмотря на большое количество предложений, и преимуществ металлопластиковых изделий, нередко возникает ситуация, когда заказчики недовольны качеством остекления. О частых заблуждениях потребителей и способах не ошибиться при подборе оконной системы пойдет речь дальше.

8 самых распространенных ошибок заказчиков окон

Наши специалисты сделали подборку популярных заблуждений, касающихся выбора ПВХ конструкций.

1. Цена пластиковой системы может быть низкой, нет смысла переплачивать за обещания производителя.

пластиковые окна цена

Данное утверждение является самым часто встречающимся и неправильным. Безусловно, дешевые окна ПВХ позволят сэкономить на застеклении, но последствия монтажа таких изделий будут напоминать о себе долгие годы. Недорогие металлопластиковые профили могут оказаться меньшей толщины, чем рекомендуется специалистами. Также производитель может сэкономить на армировании, стеклопакетах, комплектации и сборке. В этом случае пострадает прочность изделий, комфорт в пользовании, срок службы и изолирующие функции окон.

 

2. Стоимость установки окна ПВХ также имеет значение.

Установка ПВХ окон

Низкие расценки могут говорить о невысокой квалификации мастеров, применении некачественных монтажных приспособлений и нарушении технологии.

 

3. Ориентирование только на марку профиля.

Тип профиля пластиковые окна

В наши дни можно легко купить окна ПВХ от именитого бренда, однако это не является гарантией качественных комплектующих. Для удешевления оконной продукции некоторые компании дополняют пластиковую систему дешевыми стеклоблоками и ненадежной фурнитурой. Это может привести к проблемам с пользованием створками, образованию конденсата и продуванию окон.

 

4. Экономия на стеклопакете.

Пластиковые окна стеклопакет

Обычный стеклоблок будет выполнять свою непосредственную функцию и более ничего. Дешевые окна ПВХ с базовыми стеклопакетами могут стать постоянным источником холода и палящего солнца, тогда как энергосберегающие стекла помогут экономить на отоплении зимой и скрыться от жары в летнюю пору.

 

5. Самостоятельный монтаж оконных конструкций.

Пластиковые окна стеклопакет

Стоимость установки окна ПВХ своими руками будет ниже, но при допущении хоть одной ошибки, срок эксплуатации и изоляционные функции изделий могут существенно снизиться. Установка оконных профилей без помощи профессионалов возможна лишь при наличии знаний и опыта в такой работе.

 

6. Некачественная отделка откосов.

Отделка откосов

Несмотря на то, что большинство специалистов предлагают услугу по восстановлению откосов одновременно с остеклением, многие клиенты предпочитают сэкономить на этом. Самостоятельная реставрация стены внутри комнаты вполне может быть выполнена качественно, однако о правильном закрытии внешнего шва задумываются единицы.

 

7. Экономия на безопасности.

Фурнитура для пластиковых окон

Обычная фурнитура обеспечит удобное открывание и закрывание створок, но не защитит от воров. Только взломоустойчивый фурнитурный механизм обезопасит жилье от злоумышленников.

 

8. Заказ пластиковых систем без гарантии.

Пластиковых окна гарантия

Желающим купить окна ПВХ рекомендуется обращать внимание на наличие и продолжительность гарантийного обслуживания. Предоставление длительной гарантии – уверенность в качестве устанавливаемых конструкций и возможность отремонтировать поломки бесплатно.

 

Не повторяя ошибок других, можно остеклить помещение надежными и комфортными оконными конструкциями. Самая доступная стоимость установки окна ПВХ с лучшими характеристиками действует в компании Киев Металл Пласт.